競技会情報

第51回中国アマチュアゴルフ選手権競技

開催日
5月25日(水)・26日(木)・27日(金)・28日(土)
開催コース
大山ゴルフクラブ
住所
〒689-4101 鳥取県西伯郡伯耆町小林6
電話番号
0859-52-2021

組合せ・スタート時間

第1日目 [PDF: 487KB]
第2日目 [PDF: 488KB]

競技概要

プレーの条件

 72Hストロークプレー
 カットライン:第2R 80位タイ

参加資格

ハンディキャップインデックスを所持し、次のいずれかに該当する男子アマチュアゴルファーに参加資格を付与する。

  1. 各県協会(連盟)による選考競技会の通過者
  2. 直近5年間中国アマチュアゴルフ選手権優勝者
  3. 2021年日本アマチュアゴルフ選手権競技出場有資格者(中国アマより出場の者)
  4. 直近5年間日本アマチュアゴルフ選手権優勝者
  5. 2021年中国シニアゴルフ選手権優勝者
  6. 2021年中国ミッドアマチュアゴルフ選手権競技優勝者
  7. 2021年中四国オープンゴルフ選手権競技ローアマチュア(中国地区より出場の者)
  8. 2021年中国ジュニアゴルフ選手権競技男子15歳~17歳の部優勝者
  9. 2021年中国ジュニアゴルフ選手権競技男子12歳~14歳の部優勝者
  10. 2021年中四国学生ゴルフ選手権優勝者(中国地区の大学から出場した者)
  11. 2022年度JGAナショナルチーム認定選手(中国地区在住者・CGU会員クラブ会員・県協会競技登録者)
  12. 2022年度中国ゴルフ連盟強化指定選手
  13. 2022年西日本パブリックアマ選手権決勝優勝者(中国地区在住者)
  14. CGU特別承認者
申込締切日

4月28日(木) 12時までに必着のこと。

参加者リスト(50音順)  158名  
青江  宏之 青戸  達哉 明光  慶多 荒木  翔也 荒谷  宗之介
荒谷  祐貴 有居  篤史 有本  雄一 淡野  乃祐 安藤  大祐
安藤  輝 池田  侑羅 石浦  豪 石川  倫也 石倉  幸太
伊田  和久 入江  裕司 岩﨑  大地 岩﨑  大泰 上田  茂弘
上田  昌志 宇喜多  飛翔 臼井  稔 内田  光一 宇根  大智
馬屋原  軌一 梅林  寿行 卯元  啓之 大下  正 大嶋  港
大西  孝司 大場  誠司 岡  幸樹 岡  雄二 岡田  大樹
岡田  正洋 岡村  英之 岡本  隆史 小川  寿興翔 沖村  柊
尾尻  真栄 尾上  志温 柿本  聖也 笠原  瑛 梶谷  駿
門脇  龍輔 金谷  幸治 金光  洋二 金原  正幸 鎌田  賢二
川崎  真一 河邉  匠 北原  成史 木下  洋一 木村  紀代志
木本  大志 葛野  博 国廣  隆二 熊  裕大 黒瀬  博
佐伯  幸憲 斎藤  正成 齊藤  正成 坂本  大賀 迫田  浩荘
佐藤  大空 眞田  惣太 佐能  寿 塩田  誠 重藤  武士
重永  将慶 澁谷  勉 清水  巧 菅原  亮佑 杉野  将紀
瀬尾  彰男 関川  和夫 関本  悠希 瀬来  寛樹 髙田  圭一郎
高橋  諭樹雄 髙山  大維志 瀧口  徹 竹内  浩次郎 竹岡  康晴
舘上  健二 田中  純平 田中  智也 田中  愛士 谷本  司
田原  真一郎 寺尾  悠希 寺西  遼馬 唐下  明徒 友森  行男
中上  遼真 中川  裕二 永田  泰三 中本  旺希 中山  博人
成田  遊聡 難波  幸二 難波  秀和 二井  克助 西浦  凜汰朗
温井  巧造 野坂  寛正 野田  恭兵 萩原  大己 畑本  太
花江  一優 濵田  将吾 浜田  稔 林  重翔 原田  大空
久常  優樹 秀山  輝 平中  秀治 廣幡  俊道 広藤  大樹
福井  拓郎 藤田  一平 藤原  健吾 古澤  嘉久 細川  達矢
前田  智徳 前原  光弘 松浦  咲芳 松﨑  泰知 松原  亘孝
真鍋  賢一 馬城  颯士 水口  敏彦 光成  勇司 三原  明典
三原  颯真 宮田  敬司 茂刈  淳晟 本山  功佳 森上  耀介
森川  大輔 森田  邦彦 守谷  征広 山内  颯 山下  光義
山手  翔悟 山根  大輝 山本  盛亮 山本  裕也 行正  怜恩
吉田  哲也 吉村  浩樹 吉本  翔雄 吉行  アムロ 米原  海斗
米原  力斗 龍場  浩一 若﨑  透
資料ダウンロード
Get Adobe Acrobat ReaderPDFファイルをご覧いただくためには、Adobe Reader(無料)が必要となります。お持ちでない場合は、左記バナーをクリックしてAdobe Reader(無料)をインストールしてください。